Заказчик
ООО «Меганорт»

«Ренессанс Девелопмент» — это турецкая инвестиционная компания, являющаяся одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. Компания прославилась возведением десятков офисных зданий, гостиниц, торговых центров, жилых домов и других объектов в Петербурге, Москве и регионах.

С 2010 года ООО «Меганорт» сотрудничает с компанией ООО «Акрукс», которая является надежным партнером и подрядчиком по системам холодо- и теплоснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения. Работы были выполнены в полном соответствии со сметой, с соблюдением технических норм и правил, с высоким качеством и в указанные сроки.

Кочак М.генеральный директор ООО «Меганорт»

Не нарушая петербургский стиль

Проект на Лиговском проспекте реализован «Ренессанс Девелопмент» в 2011 году. Мультифункциональный комплекс «Ренессанс Форум» состоит из бизнес-центра класса А, 4-х звездочной гостиницы Crowne Plaza Hotel и торговой галереи на нижних уровнях здания.

Объект расположен в центре города, в 3 минутах ходьбы от Невского проспекта и в 5 минутах от Московского вокзала, напротив крупнейшего в Европе торгово-развлекательного центра «Галерея».

Бизнес-центр класса А «Ренессанс Форум»

Проектирование

Презентабельное 8-этажное здание бизнес-центра «Ренессанс Форум» в стиле современного классицизма идеально вписывается в существующую архитектурную квартальную застройку. Мультиформатный центр располагается в удачном месте: в шаговой доступности находятся станции метро «Площадь Восстания», «Владимирская» и «Маяковская», Московский Вокзал и Невский проспект. Локация обеспечивает высокую проходимость на объекте, площади в бизнес-центре занимают респектабельные и успешные арендаторы.

Заказчиком работ по проектированию инженерных коммуникаций выступил арендатор АО «Федеральная грузовая компания». Специалисты компании «Акрукс» ответственно подошли к решению поставленной задачи:

  • С целью формирования комфортной деловой среды были использованы современные технические решения, доказавшие свою эффективность.
  • В процессе разработки документации было обеспечено строгое соблюдение отраслевых нормативов и стандартов.
  • Особое внимание было уделено обеспечению отказоустойчивости, долговечности и надежности инженерных коммуникаций.


После согласования проекта начались строительные работы. В 2010 году объект был сдан в эксплуатацию. Здание относится ко второй категории потребителей электроэнергии. Мультиформатный центр «Ренессанс Форум» сегодня включает следующие кластеры:

  • бизнес-центр, соответствующий классу А;
  • 4-звездочную гостиницу Crowne Plaza Hotel;
  • торговый променад с кафе, рестораном и магазинами на первом этаже.

Монтаж инженерных систем

После согласования проектной документации команда сотрудников «Акрукс» выполнила установку следующих инженерных коммуникаций:

  • Центральная приточно-вытяжная вентиляция. Система обеспечивает поддержание комфортного микроклимата на всех уровнях здания.
  • Система холодоснабжения. Централизованные коммуникации с многокомпрессорными холодильными агрегатами необходимы для кондиционирования воздуха и обеспечивают комфортную температуру в помещениях.
  • Системы отопления и теплоснабжения. При монтаже применялись энергоэффективные конструктивные решения, помогающие снизить затраты на обогрев объекта.
  • Системы канализации и водоотведения, а также внутреннего водопровода.


Коммуникации мультифункционального комплекса оснащены автоматикой. Для эффективного централизованного управления инженерными сетями установлена система диспетчеризация, включающая физические устройства и программное обеспечение.

Пусконаладочные работы

Чтобы установленное оборудование работало так, как было запланировано на этапе проекта, следует выполнить пусконаладочные работы согласно установленным стандартам. Пусконаладка решает две группы задач:

  • тестирование функционала устройств;
  • настройка параметров работы системы с учетом особенностей эксплуатации объекта.

Пусконаладочные работы, проведенные в БЦ «Ренессанс Форум» квалифицированными инженерами нашей компании, прошли в плановом формате. Результаты испытаний и рабочие настройки оснащения были зафиксированы в технической документации.

Хотите посетить
этот объект?
Позвоните нам по телефону8-931-369-43-42
Заказ звонка
Заказ звонка
Ваше имя
Укажите, пожалуйста, ваше имя
Телефон для связи
Укажите, пожалуйста, ваш телефон
Удобное время звонка
С
До
Предмет разговора
Нажимая «Отправить» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Осталось заполнить поля:
Ваша заявка отправлена!
Спасибо, мы получили вашу заявку и перезвоним вам по телефону в ближайшее время
На главную